Интегрированная в транспортное средство фотоэлектрическая система для грузовиков на биотопливе

Аккумулятор Challenger A12-120
DHL Freight Sweden и датская компания Green Energy Group объявили о проведении в Швеции годичного общенационального пилотного проекта по тестированию использования фотоэлектрических систем в транспортных средствах, работающих на биотопливе.
Чтобы оценить, как солнечная энергия повышает эффективность биотоплива, датский стартап Green Energy Group поставляет свои интегрированные в транспортное средство фотоэлектрические системы (VIPV) компании DHL Freight Sweden для использования в десяти транспортных средствах в рамках 12-месячного пилотного проекта.
В рамках проекта, реализуемого в Швеции, используются десять транспортных средств марок Scania и Volvo, которые работают на гидроочищенном растительном масле (HVO) и сжиженном биогазе (LBG). Четыре автомобиля, работающих на HVO, и четыре автомобиля, работающих на LBG, оснащены солнечными системами мощностью 240 Вт на основе бесстеклянных панелей из медно-индий-галлия-селенида (CIGS) от Green Energy Group, а два грузовика, работающих на LBG, оснащены системами мощностью 320 Вт.
Они будут работать по всей стране, от Лулео до Сконе, а установки VIPV будут обеспечивать питание бортовых систем, таких как системы охлаждения и хвостовые подъёмники, чтобы снизить нагрузку на генератор, расход топлива и выбросы CO2.
Каждый из них подключен к контроллеру заряда Green Energy Group и программному обеспечению для отслеживания, которое позволяет оценивать эффективность автопарка и собирать оперативные данные в режиме реального времени.
«Мы рады возможности оценить влияние солнечной энергии на повышение топливной эффективности и надёжности грузовиков DHL, работающих на альтернативном топливе», — заявил Андерс Миккельсен, менеджер по стратегическим продажам Green Energy.
Компания Green Energy Group, основанная в 2015 году, зарекомендовала себя как поставщик VIPV для коммерческих дизельных автопарков. Её клиентская база охватывает разные страны и включает такие компании, как датская Arla и DFDS, шведская Postnord, чешская MD Logistika и немецкая FlixBus
Компания предлагает ряд панелей CIGS, предназначенных для большегрузного транспорта, которые обладают огнестойкостью, устойчивостью к атмосферным воздействиям и ударам. Компания также предоставляет необходимые контроллеры заряда, кабели и аккумуляторы.
DHL Freight Sweden продолжает прилагать усилия для сокращения выбросов парниковых газов за счёт использования электромобилей и биотоплива в своей транспортной сети. «Ультратонкие и прочные солнечные панели Green Energy уже продемонстрировали высокую производительность в экстремальных погодных условиях. Это вселяет в нас уверенность в том, что они выдержат переменчивый климат Швеции и принесут ощутимую пользу нашему автопарку», — заявила Ильва Эрнелл, менеджер по устойчивому развитию DHL Freight Sweden.
